"Белый рояль" провел ежегодный Осенний концерт

Зрители насладились номерами, исполненными в различных музыкальных жанрах

УВР отдел культурно-массовой работы Студенческий клуб Белый рояль бортжурнал
16.10.2024 1970-01-01

9 октября актовый зал Самарского университета наполнился живой музыкой, в этот день свой традиционный Осенний концерт провел музыкальный клуб "Белый рояль". Подготовка к выступлениям началась с началом учебного года – еще 2 сентября.

Для охвата всего спектра звучания и музыкального вкуса всех гостей мероприятия концерт был поделен на две части – более легкую и тяжелую музыку. Конечно же, участникам понравился сам процесс концерта, но и подготовку к нему в актовом зале мы постарались сделать максимально комфортной и располагающей.

Дмитриенко Григорий, участник музыкального клуба, рассказывает о концерте: "Причина, почему я принял участие в концерте очень проста – это самый удобный и доступный способ заниматься музыкой, и мне нравится деятельность "Белого Рояля". Впечатления неплохие, все прошло хорошо, несмотря на малые сроки к подготовке и начало учебного года. Участвовать однозначно еще буду, ведь сыграл далеко не все, что хотел, да и не вижу причин, чтобы перестать участвовать в концертах Рояля".

Открывали мероприятия – ученики Самарского международного аэрокосмического лицея с композицией, которую выучили всего за месяц. Лицеисты являются постоянными гостями Осеннего концерта. Отрадно видеть, как подрастающее поколение увлекается музыкой, а после выпуска из лицея поступает в университет и присоединяется к "Белому роялю" уже в статусе студента.

Концерт был организован силами более пятидесяти участников клуба, которые помогали не только на сцене, но и за её кулисами, и в рубке звукорежиссера. "Мероприятие проводится с целью реализации творческого потенциала студентов нашего университета каждый год. Весной и осенью мы собираем лучшие номера, чтобы показать их публике, а выступающие – чтобы получить опыт и поделиться своими навыками и умениями игры на инструментах. В этому году мы подготавливались к концерту в очень сжатые сроки – всего месяц, потому пришлось ужать программу. Однако вышло замечательно, и мы обязательно повторим этот опыт, сделав его ещё более красочным!" – своими впечатлениями делится Давыдов Никита, организатор концерта.

Фото: Зайцев Александр, фотоклуб "Иллюминатор"